CDO Global на круглом столе в Калининграде

Калининград, 9 ноября 2023 года - В эти дни Калининград стал центром обсуждения будущего цифровизации образовательных процессов, собрав экспертов и специалистов в рамках Всероссийского круглого стола «Цифровизация современного учебного заведения».

Дмитрий Докудовский, исполнительный директор CDO Global, представил доклад, посвященный вопросам использования искусственного интеллекта в электронном обучении.

image 15.png

Мероприятие, организованное СПбГУТ, предоставило уникальную платформу для обмена опытом и стратегиями внедрения современных технологий в образовательный процесс. В центре дискуссий оказались темы автоматизации управления учебной и научной деятельности, а также роль дистанционных технологий в современном образовании.

Наш доклад охватил ряд ключевых аспектов применения ИИ в образовании, включая персонализированное обучение, автоматизацию административных задач и разработку адаптивных обучающих систем. Особое внимание уделено потенциалу ИИ для создания индивидуализированных учебных планов, а также возможности его использования для повышения эффективности научно-исследовательской работы студентов и преподавателей.

Мы поделились своими наработками и исследованиями, демонстрируя успешные кейсы внедрения ИИ-технологий в ведущих вузах страны. Они также обозначили ключевые вызовы и перспективы, стоящие перед образовательными учреждениями в контексте цифровой трансформации.

image 16.png

Следите за новостями и развитием цифровых технологий в образовании вместе с CDO Global.