ЕПГУ для колледжей

Приемная компания – трудный этап для всех образовательных учреждений. Курс на организацию онлайн-приема документов от абитуриентов был определен еще несколько лет назад. В частности, за счет необходимости подключения образовательных учреждений к Суперсервису.

Почти все университеты успешно справляются с этой задачей уже не первый год и накопили внушительный опыт взаимодействия с абитуриентами через супервис "Поступление в вуз онлайн".

А как обстоят дела В СПО?

Немного труднее. В 2022 г. Рязанская область стала первым регионом, в котором была осуществлена возможность подачи документов в 22 колледжа через портал Госуслуг. Для решения данной задачи мы осуществили интеграцию 1С:Колледж ПРОФ и портала Госуслуги. Конечная цель проекта была – обеспечить колледжи инструментом, который бы позволили принимать документы от абитуриентов через ЕПГУ.

Опыт региона

31 января 2023 г. в рамках конференции «Новые информационные технологии в образовании» исполнительный директор CDO Global, Дмитрий Докудовский поделился опытом интеграции 1С:Колледж с порталом Госуслуг. 

В ходе выступления мы рассказали о том, как удалось применить Адаптер СМЭВ и настроить взаимодействие между системами. Без заголовка.jpg

download-3.png  Скачать материалы выступления