Искусственный интеллект - школам

Искусственный интеллект - личный помощник учителя

Августовский педагогический форум «Повышение качества образовательных результатов: векторы развития» - это площадка, предназначенная для коммуникации всех субъектов образовательной среды и направленная на формирование вектора развития системы образования региона. 

24 августа А.Ю. Кондратьев, директор компании CDO Global, совместно с Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области, Министерством образования и молодёжной политики Рязанской области в рамках форума поделился опытом использования современных информационно-образовательных технологий в составе Региональной системы дистанционного обучения Рязанской области. 

В рамках форума участники смогли познакомиться с новыми инновационными сервисами автоматической проверки домашних заданий обучающихся по математике и информатике, разработанных на базе технологии DeepTalk и уже используемыми в составе Региональной системы дистанционного обучения Рязанской области.

WhatsApp Image 2022-08-24 at 16.14.41.jpeg

В планах развития системы до конца 2022 года: включить еще один уникальный и инновационный сервис, на базе DeepTalk, который еще не используется ни в одном регионе – сервис проверки рукописного текста для проверки заданий по русскому языку и литературе. Сервис построен с использованием технологий искусственного интеллекта и способен на осуществлять проверку и даже оценку рукописного текста на основании загруженной фотографии с рукописным текстом.

Мы уверены, что такие сервисы подарят каждому учителю Рязанской области цифровых помощников, которые смогут выполнять автоматизированную проверку заданий и позволяет снизить нагрузку на учителей.

Перейти к полной версии: http://cmiso.ru/sample-page/

Презентация выступления - смотреть