Будущее за IT-кадрами

IV Бетанкуровский международный инженерный форум

2 декабря состоялось из самых значимых и масштабных мероприятий уходящего года в области инженерного образовательного пространства - IV Бетанкуровский международный инженерный форум.

IV Бетанкуровский международный инженерный форум – единая площадка, объединяющая всех, кто понимает значимость инженерного творчества.

В рамках форума было проведено пленарное заседание, а также открытые лекции руководителей компаний.

Экспертом в области EdTech выступила компания CDO Global, имеющая уникальный десятилетний опыт цифровизации образовательных организаций и реализовавшая проекты в сотнях университетов по всей России, среди которых Высшая школа экономики, РАНХиГС, ГИТИС и многие другие.

В рамках форума обучающиеся отметили значимость таких вопросов, как цифровые профили, профессиональной реализации при построении цифрового пространства вуза. В связи с чем потребности обучающихся и тренды цифровизации, представленные CDO Global, нашли отражение в сервисе CDO.Проектные практики, позволяющего взаимодействовать с реальным сектором экономики. 

Но обсуждаемой темой стала технология применения цифрового двойника преподавателя DeepTalk, представленная компанией CDO Global. Данная технология позволяет обучаться у умных цифровых двойников преподавателей, которые умеют общаться голосом и в переписке, понимают контекст и даже могут подстроиться под индивидуальные особенности обучающегося. Это уникальная технология разработана на базе искусственного интеллекта и уже готова к апробации. 

Источник: https://www.pgups.ru/news/science_and_innovation/it-forum-tsifrovoe-prostranstvo-sovremennogo-vuza/