Moodle для образования

24 мая 2023 г. мы приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Среда электронного обучения Moodle для образования: проблемы, вопросы качества, решения».

В рамках мероприятия исполнительный директор CDO Global, Дмитрий Юрьевич Докудовский представил доклад «Единое образовательное пространство вуза: возможности и перспективы. Искусственный интеллект».

В ходе конференции мы поделились нашим опытом построения цифрового университета на базе интеграции Moodle, 1С:Университет и сервисов на базе искусственного интеллекта. Наши решения уже не первый год позволяют студентам получать доступ к образовательным материалам, проходить онлайн-курсы, сдавать тесты и выполнять задания в едином удобном интерфейсе, а преподавателям – работать с электронными ведомостями, РПД, ПП и ФОС.

Последние годы активно развивается направление: использования искусственного интеллекта в образовании. Конечно, мы не остаемся в стороне и следуем трендам. И это не только слова. Мы применили технологии искусственного интеллекта для создания DeepTalk.

DeepTalk – цифровой наставник обучающегося, который уже умеет генерировать и проверять уникальный для каждого обучающегося учебный материал. А еще распознает и понимает речь и печатный текст. О DeepTalk и других наших решениях можно узнать из выступления.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=xRrrtvXFup0