Цифровизация приёмной кампании 2024

В конце марта, 28 и 29 числа, в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича состоялась знаковая конференция. Эксперты собрались, чтобы поделиться опытом проведения приемной кампании 2023 года, обсудить нововведения учебного года 2023/2024, их реализацию в информационных системах, а также цифровизацию управления учебной, хозяйственной и научной деятельностью с применением больших данных. 

Дмитрий Докудовский, исполнительный директор CDO Global выступил с докладом и рассказал об опыте компании цифровизации приемных комиссий:

  • Интеграция цифровых технологий - важность интеграции цифровых технологий в процесс приема студентов, что позволяет значительно повысить эффективность и доступность образовательных услуг

  • Применение искусственного интеллекта - использование сервисов на базе ИИ для упрощения ввода данных, а также в качестве помощников для сотрудников Приемных кампаний

  • Взаимодействие с ЕПГУ - получение сведений об уже подавших заявления абитуриентов в системе вуза

  • Абитуриент как клиент - взаимодействие с абитуриентами через CRM вуза

Конференция заложила основу для будущего развития цифровой инфраструктуры в образовательных учреждениях. Обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов способствуют формированию эффективной системы образования, способной адаптироваться к современным вызовам и меняющемуся миру. Внедрение цифровизации в процессы приемной комиссии и управления учебным процессом открывает новые возможности для развития образовательного сектора, делая его более доступным, гибким и эффективным.

Скачать презентацию выступления