Цифровизация профессионального образования на базе 1С

21 марта, на базе Курганского технологического колледжа прошло значимое мероприятие, заложившее фундамент для будущего профессионального образования. В рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы», состоялось заседание круглого стола на тему:«Цифровизация профессионального образования: задачи и перспективы». Это мероприятие собрало ведущих экспертов в области образования и цифровых технологий.

В рамках круглого стола были затронуты следующие важные вопросы:

  • Построение цифровой среды** для эффективной коммуникации и взаимодействия всех участников образовательного процесса.

  • Построение цифровой среды для коммуникации и взаимодействия участников образовательного процесса

  • Автоматизация управления деятельностью учреждений СПО
  • Использование современных цифровых инструментов в образовательном процессе.
Компания CDO Global приняла участие в данном мероприятии. Заместитель директора по развитию CDO Global, Александр Квашнин, поделился бесценным опытом компании в создании региональной информационной системы СПО в Рязанской области. Этот проект, ставший Центром опережающей профессиональной подготовки, демонстрирует, как цифровизация может служить мощным инструментом в руках образовательных учреждений, позволяя им не только эффективно управлять процессами, но и создавать новые образовательные возможности для студентов.

Мероприятие в Курганском технологическом колледже не только открыло новые перспективы в цифровизации образования, но и подчеркнуло роль CDO Global в этом процессе. Обсуждение актуальных задач и перспектив цифровизации профессионального образования позволило участникам мероприятия не только поделиться опытом и знаниями, но и выработать совместные стратегии развития в этом направлении.

В CDO Global мы гордимся нашим вкладом в развитие цифровых технологий в образовательной сфере и стремимся к созданию инновационных решений, которые будут служить интересам как образовательных учреждений, так и студентов.