CDO на Зимнем DID

С 24 по 26 ноября в Иннополисе прошло одно из самых масштабных мероприятий уходящего года в области цифровизации образования – Digital Innopolis Days. Сотни образовательных учреждений, тысячи участников со всей страны встретились на одной площадке. Компания CDO Global выступила индустриальным партнером мероприятия.

Искусственный интеллект – образованию

Одной из самых обсуждаемых тем – стала тема возможности использования технологий искусственного интеллекта в образовательном процессе. Именно этому вопросу был посвящен доклад директора компании CDO Global А.Ю. Кондратьева, который представил технологию DeepTalk - технологию создания и взаимодействия с умными голосовыми двойниками преподавателей.

IMG_5A2E8D73A62A-1.jpeg

DeepTalk – уникальная инновационная технология, которая позволяет создавать «двойников» преподавателей, способных обучать, не хуже их реальных копий: общаться голосом и понимать текст в переписке. Более того, благодаря тому, как что в основе технологии лежит искусственный интеллект, такие двойники умеют собирать данные об обучающемся и подбирать индивидуальный контент под особенности каждого студента, управляя вниманием и мотивацией.

IMG_38A35776FF90-1.jpeg

Цифровые двойники преподавателей сейчас

Сегодня в DeepTalk загружены сотни различных материалов по разным дисциплинам, благодаря чему в системе уже представлены различные копии преподавателей, которые можно выбрать и смело использовать в рамках своего онлайн-курса. Если готовы начать общение с цифровым двойником преподавателя – переходите на сайт: deeptalk.tech

Как «цифра» помогает в управлении университетом?

Ответ на этот вопрос участники форума получили в рамках секции «Цифровые сервисы для управления образовательным процессом», организованной CDO Global. Коллеги из УлГУ, КФУ, ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» и МИП поделились уникальным опытом практического применения «цифры». В частности, были обсуждены вопросы построения рекомендательной системы и применения искусственного интеллекта в индивидуализации обучения, организации электронной Приемной кампании и др.

IMG_B67D2E90744F-1.jpeg

Если не удалось присутствовать лично – не расстраивайтесь! Для Вас мы подготовили запись выступлений: https://youtu.be/ydckflddQH4

IMG_C47839F458D0-1.jpeg

10 университетов – победителей

В рамках вечерней церемонии награждения – 10 университетов получили сертификаты на бесплатное использование новой современной российской площадки – CDO.Meet. Сертификатом можно будет воспользоваться в течение года.

PHOTO-2022-12-01-10-37-51.jpg

IMG_98EA4060239B-1.jpeg